Basisdaten

BörsenplätzeISIN 
Frankfurt (General Standard), Düsseldorf,       
Berlin, Hamburg, Stuttgart, Xetra
DE 000 5658009 

 
     
Kennzahlen zur EHW-Aktie 2014/20152015/20162016/2017 
Grundkapital(T€)45.05645.05645.056 
Anzahl der Aktien(T Stück)17.60017.60017.600 
Börsenwert Ende September(T€)266.640264.880343.024 
Kurs Ende September(€)15,1515,0519,49 
Höchstkurs(€)19,0117,0022,00 
Tiefstkurs(€)15,1514,5014,95 
Dividende je Aktie(€)0,750,852,75 
Dividendensumme(T€)13.20014.96048.400 
Dividendenrendite(%)5,05,614,1 


Hinweis:
Die vorstehend wiedergegebenen Informationen zu den Basisdaten der EHW-Aktie dienen ausschließlich der unverbindlichen Information des Lesers. Die EHW AG übernimmt keinerlei Haftung für Aktualität, Vollständigkeit oder Richtigkeit der wiedergegebenen Informationen. Keine auf dieser Internetseite enthaltenen Informationen sind als Angebot zum Kauf von EHW-Aktien zu verstehen oder werben hierfür. Eine Haftung der EHW AG für Schäden, die Dritten ausgehend von den auf dieser Internetseite enthaltenen Informationen entstehen, ist ausgeschlossen.